КСИР предупреждает иракский Курдистан о присутствии террористов

07 сентября 2021
A A A


Касаясь использования северной части Ирака террористическими группировками для создания небезопасной обстановки в приграничных районах, командующий Сухопутными войсками КСИР заявил, что террористам будет дан необходимый ответ.

После некоторых новых перемещений вооруженных террористических групп в северо-западных приграничных районах страны, бригадный генерал Мохаммад Пакпур посетил пограничные подразделения и контрольно-пропускные пункты этого региона.

Командующий КСИР заявил, что, несмотря на неоднократные акценты и информирование официальных лиц северного иракского региона о передвижениях террористических и вооруженных групп в их регионе с целью проникновения и проведения диверсионных актов против Ирана, они не занимались этим вопросом, заявил командующий КСИР.

"Много лет террористические и контрреволюционные группы, связанные с глобальным высокомерием и иностранными разведывательными службами, используют географию северного Ирака, чтобы нарушить безопасность и спокойствие в приграничных районах Исламской Республики Иран и запугать людей, живущих в этих районах. Ирак и официальные лица северного региона этой страны получили необходимые предупреждения", - отметил он.

Он подчеркнул, что иракское правительство и регион Курдистан не должны позволять террористам бродить и создавать штаб-квартиры на этой земле, чтобы угрожать Ирану и создавать небезопасность для него: «Мы считаем любую халатность в этом отношении противоречащей добрососедству и хорошим отношениям между двумя странами».

"Учитывая ситуацию в регионе и возможность решительного и шокирующего ответа Исламской Республики Иран террористическим группировкам, связанным с врагами Исламской революции, которые скрываются на севере Ирака, мы просим жителей этих районов держаться подальше от баз террористов, чтобы они не пострадали», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.