Правительство Раиси преодолеет проблемы, если будет строго следовать инструкциям Лидера

03 сентября 2021
A A A


Депутат заявил, что лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи на своей недавней встрече с президентом Эбрагимом Раиси и членами его кабинета дал ценные советы, и если правительство будет следовать этим рекомендациям, ему, несомненно, удастся решить проблемы и восстановить надежду и доверие среди людей.

В интервью IRNA Кодратолла Хамзе сказал: «Верховный лидер революции на различных собраниях всегда давал советы правительственным чиновникам и государственным деятелям и давал рекомендации для лучшего прогресса».

На своей первой встрече с новым правительством Раиси в субботу, которая состоялась по случаю Недели национального правительства, лидер затронул весь спектр государственных дел и наметил путь страны на ближайшие годы. 

Аятолла Хаменеи призвал новое правительство воспользоваться возможностью служить народу и приложить неустанные и круглосуточные усилия для улучшения «сложной» ситуации в стране. Лидер сказал, что администрация Раиси «обязательно преодолеет проблемы», если приложит такие усилия.

Аятолла Хаменеи призвал новое правительство «революционизировать» все секторы экономики, восстановления, обслуживания, внешней политики, культуры и образования. Лидер также подчеркнул необходимость того, чтобы администрация Раиси была популярной, добивалась правосудия и боролась с коррупцией.

Депутат Хамзе сказал: «Каждая администрация, использовавшая это руководство, была более успешной, но халатность в этом отношении нанесла большой ущерб». 

Законодатель добавил, что руководящие принципы, изданные лидером, хорошо продуманы. 

"Несомненно, каждое из указаний Верховного лидера революции просчитано, и правильное выполнение этих рекомендаций привело к развитию и осуществлению правосудия. Поэтому ожидается, что все государственные деятели, особенно правительственные чиновники, будут уделять приоритетное внимание этому важному вопросу", - подчеркнул парламентарий. 

Он охарактеризовал научно-военный прогресс страны, как успешный пример неукоснительного выполнения поручений Верховного лидера. 

«Это также применимо в экономической, культурной, политической и социальной сферах, и есть надежда, что администрация сможет достичь этих целей», - отметил депутат.

Хамзе также сказал, что уделение особого внимания правосудию во всех ветвях власти - одна из самых важных задач лидера.

«Ожидается, что нынешняя администрация прекратит дискриминацию, которая разочаровывает людей, и, сосредоточив внимание на решении проблем людей, она может предпринять большие шаги в выполнении лозунга революционной администрации».

Он добавил, что лидер предложил правительству Раиси лозунг революционного духа в управленческих делах сопровождать проницательностью. 

«Хотя администрация пришла к власти под лозунгом революционной администрации и управления джихадом, как указал Верховный лидер революции, такая ориентация должна сопровождаться рациональностью».

«Так что, помимо быстрой реализации программ, они должны опираться на мнения экспертов и предпринимать шаги в этом направлении с достаточной изученностью и знаниями», - отметил депутат.

Далее Хамзе сказал, что проблемы страны могут быть решены при поддержке всех органов власти.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.