Иран и Саудовская Аравия, вероятно, проведут 4-й раунд переговоров

02 сентября 2021
A A A


Посол Ирана в Багдаде Ирадж Масджеди заявил в среду, что, вероятно, будет проведен четвертый раунд переговоров между Ираном и Саудовской Аравией, поскольку две страны уже провели три раунда переговоров.

Масджеди сделал эти замечания, общаясь исключительно с IRNA, когда его спросили, почему министры иностранных дел Ирана и Саудовской Аравии не встретились на полях недавнего саммита в Багдаде.

“Мы провели три раунда переговоров, и участники переговоров двух стран провели различные переговоры, было решено, что эти переговоры будут продолжены, и в связи с формированием нового правительства в Иране переговоры были перенесены до окончания формирования нового правительства Исламской Республики. На самом деле для нас было лучше следовать тому же переговорному процессу и продолжать его".

Он верит, что новый раунд переговоров состоится.

Говоря о месте проведения четвертого раунда переговоров, он сказал, что переговоры могут быть проведены в Багдаде.

Он сказал, что Иран предложил правительству Ирака некоторые предложения о приеме иранских паломников для проведения ритуалов Арбеина, и иракская сторона пообещала рассмотреть эти предложения и объявить об их окончательном решении.

Посол выразил надежду, что иракские официальные лица объявят о своем решении к концу этой недели.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.