Иран намерен и дальше укреплять оборонный потенциал

31 августа 2021
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Караи Аштиани подчеркнул, что его министерство будет стремиться к расширению боевых возможностей вооруженных сил страны и модернизации систем обороны.

«Мы стремимся к усилению боеспособности вооруженных сил и модернизации систем защиты перед лицом серьезных, полутвердых и мягких угроз», - сказал бригадный генерал Караи Аштиани.

Он повторил, что приоритетом использования нововведений будет Минобороны.

В соответствующем выступлении генерал Караи Аштиани объявил, что он планирует укрепить боевую мощь страны и увеличить экспорт отечественной оборонной продукции.

По словам генерала Аштиани, повышение боевой способности путем модернизации систем защиты от возможных серьезных и полужестких угроз, исходящих от врагов для страны, в сочетании с экспортом оборонной продукции будет приоритетом в министерстве обороны.

Во время встречи с бывшим министром обороны бригадным генералом Амиром Хатами он воспользовался возможностью, чтобы поблагодарить своего предшественника за решительные меры, принятые за последние четыре года для достижения большинства целей оборонной промышленности Ирана.

Генерал Аштиани подчеркнул, что укрепление боеспособности за счет модернизации систем защиты от серьезных и полужестких угроз является одной из основных задач Министерства обороны.

Он подчеркнул, что использование высоких возможностей и возможностей как государственного, так и частного секторов, а также компаний, основанных на знаниях, является одним из других приоритетов, которым будет строго следовать Министерство обороны.

В другом месте в своем выступлении генерал Аштиани указал на производство вакцины против коронавируса в стране, как на один из основных приоритетов и заявил, что вакцина «Фахра» достигла финальной стадии и будет массово производиться в самом ближайшем будущем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.