Отношения Тегеран-Москва на пике, заявил чиновник Минобороны

25 августа 2021
A A A


Бригадный генерал Саид Шабанян, заместитель координатора министерства обороны Ирана, встретился во вторник в Москве с заместителем министра обороны России Александром Фоминым.

Согласно сообщению, опубликованному Министерством обороны, генерал Шабанян поздравил Александра Фомина с успешным проведением международной военной выставки «Армия-2021», а также Международных армейских игр, проводимых Российской Федерацией. 

Шабанян сказал, что Иран будет участвовать в военных соревнованиях, которые пройдут в других странах, в том числе в России.

Он добавил: «Мы рады, что в свете воли высокопоставленных лидеров двух стран, отношения и сотрудничество между Тегераном и Москвой находятся в одной из своих лучших золотых эпох».

В своем выступлении иранский военный чиновник упомянул борьбу с терроризмом, заявив, что в области регионального и международного сотрудничества Иран и Россия имеют успешный опыт борьбы с терроризмом и экстремизмом, включая их совместную работу по уничтожению режима ИГИЛ в Сирии.

«К счастью, этот успешный опыт приблизил Иран и Россию к общему пониманию и взглядам на региональные проблемы и события», - добавил он. 

Он также поблагодарил Российскую Федерацию за то, что она озвучила свою позицию и поддержала отмену запрета на закупки и экспорта оружия Ираном в Совете Безопасности ООН.

«К счастью, сотрудничество между министерствами обороны двух стран в последние годы развивается в позитивном направлении, и мы верим в увеличение числа встреч и консультаций между представителями министерства обороны и военными двух стран», - отметил генерал Шабанян. 

Он добавил, что это внесет значительный вклад в укрепление взаимного доверия, а также увеличение количества и уровня взаимодействия и сотрудничества. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.