В иранском городе Шахиншахр начались международные армейские игры

23 августа 2021
A A A


Шестые международные армейские игры стартовали в воскресенье в городе Шахиншахр с участием четырех команд из Ирана, России, Узбекистана и Вьетнама.

Заместитель командующего иранской армии по координации бригадный генерал Аббас Фаллах заявил на церемонии открытия международных армейских игр, инициированных Россией, что эти игры направлены на укрепление мира, дружбы и укрепление культурного взаимодействия между странами-участницами.

Представитель России на играх в Шахиншахре (провинция Исфахан) сказал, что армейские соревнования направлены на повышение боеспособности, улучшение системы подготовки и готовности подразделений по ремонту оружия.

Представитель Узбекистана также поблагодарил Иран за организацию мероприятия и сказал, что игры закладывают хорошую основу для обмена опытом мировых армий.

В свою очередь, представитель  Вьетнама сказал на церемонии, что проведение этих соревнований - это не только обмен опытом, но и знакомство с новыми культурами.

С сегодняшнего дня по 2 сентября в Шахиншахре, Исфахан, пройдут шестые Международные Армейские игры по теме «Повелители оружия».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.