Иран отправит в Ливан второй корабль с топливом через несколько дней

23 августа 2021
A A A


Генеральный секретарь "Хезболлы" Сайед Хасан Насралла заявил в воскресенье, что Иран отправит вторую партию топлива в Ливан в течение следующих нескольких дней.

По словам "Аль-Манар",  глава "Хезболлы" задавался вопросом, почему недавние нарушения израильскими самолетами воздушного пространства Ливана и создание угрозы для гражданской авиации не вызвали никакого осуждения со стороны сторонников суверенитета.

По словам лидера "Хезболлы", посол США и ее предшественники ведут всю борьбу против сопротивления и реальных национальных сил, что подтверждается WikiLeaks и другими разведывательными документами.

Он также коснулся поставки топлива в Ливан из Ирана в условиях топливного кризиса, сказав: «Ранее я объявил, что первое судно с топливом отправится в течение нескольких часов, а теперь я объявляю, что второе отправится в плавание через несколько дней».

Он сказал, что до тех пор, пока кризис будет продолжаться, за этим последует увеличение количества судов, перевозящих топливо из Ирана. 

Насралла добавил, что все претензии относительно того, где будет причал судна, являются пустым трепом, добавив: «Я объявлю технические детали в ближайшее время».

По словам лидера "Хезболлы", цель - разрушить черный рынок, предотвратить монополию и облегчить страдания людей.

«Топливо, которое мы привезем, предназначено для всех ливанцев, а не исключительно для «Хезболлы» или шиитов», - отметил он.

Он добавил: «Есть компании, готовые добывать нефть и газ из ливанской воды и продавать их».

Глава "Хезболлы" также отметил, что другие страны выразили готовность помочь, но США наложили на них вето.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.