Побег США из Афганистана - прелюдия к их полному изгнанию из региона

19 августа 2021
A A A


Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции по координации охарактеризовал унизительный уход США из Афганистана как начало бегства американских войск из всего региона, заявив, что сопротивление великим державам приводит к поражению оккупантов.

В комментариях в среду бригадный генерал Мохаммад Реза Накди указал на недавние события в Афганистане, заявив, что унизительный уход США из соседней страны стал отправной точкой для бегства США из всего региона.

«По Божьей милости мы скоро увидим, что американские базы в регионе постигнет та же участь, что и их базы в Афганистане», - сказал генерал, призвав все государства региона дистанцироваться от США.

Генерал Накди объяснил, что поражение и уход США из Афганистана не требует сложного анализа, поскольку Британская империя  также потерпела поражение в Афганистане в прошлом, что положило начало распаду этой державы.

Он заявил, что правильное понимание ситуации в Афганистане приводит все страны к выводу, что сопротивление великим державам приведет к победе над оккупантами.

«Тем, кто боится США, лучше понять, насколько слабыми, униженными и бессильными оказались американцы в противостоянии с меньшими силами в Афганистане», - добавил генерал, подчеркнув поспешный и неприятный вывод американских войск из Афганистана.

Он также призвал европейцев извлечь уроки из событий в Афганистане, предупредив их, что следование за США не приведет ни к чему, кроме унижения и позора.

С 2001 года США потратили в Афганистане 2,26 триллиона долларов, подсчитали в проекте Costs of War в Университете Брауна.

США выводят свои вооруженные силы из Афганистана в последние недели, когда талибы объявили войну в Афганистане оконченной после того, как "Талибан" ворвался в столицу, Кабул, а президент Ашраф Гани бежал из страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.