Иранский эсминец "Dena" готов к военно-морским операциям

11 августа 2021
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что эсминец  иранского производства "Дена" готов к выполнению задач Военно-морского флота.

Созданный в Иране эсминец Dena скоро присоединится к Третьей военно-морской зоне Военно-морских сил Исламской Республики Иран, чтобы увеличить военно-морские возможности флота ВМС Ирана.

Об этом заявил во вторник командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади во время визита на южные базы сил.

Он сказал, что присутствие стратегических военно-морских флотов иранской армии в международных водах, помимо поднятия священного флага Исламской Республики Иран и обеспечения безопасности морских линий в целях защиты интересов Ирана свидетельствует о проявлении авторитета и гордости страны на международной арене.

Командующий подчеркнул необходимость усиления трансрегионального присутствия Исламской Республики Иран в международных водах и заявил, что отечественный эсминец «Дена», изготовленный опытными отечественными инженерами, скоро присоединится к Третьей военно-морской зоне ВМС Ирана в Конараке, в соответствии с увеличением мощности Военно-морского флота армии Ирана.

Возможности Военно-морских сил Ирана постоянно растут во всех областях, чтобы проложить подходящие пути для следующего поколения иранских моряков, чтобы они могли более легко выполнять возложенные на них задачи и сделать важный шаг к развитию морской цивилизации под девизом мира и дружбы, добавил командующий ВМС Ирана контр-адмирал Ханзади.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.