Иран даст однозначный ответ на любую ошибку Израиля

10 августа 2021
A A A


Сейед Незам Мусави, пресс-секретарь председательствующего меджлиса, ответил на недавние военные угрозы в адрес Ирана со стороны некоторых официальных лиц сионистского режима, заявив: «Иран даст однозначный ответ на любые проступки сионистского режима».

Заявления официальных лиц сионистского режима в первую очередь направлены на то, чтобы повлиять на общественное мнение в Израиле, заявил в понедельник Мусави.

«В последние годы Исламская Республика Иран привыкла к хвастовству и преувеличению оккупационного режима», - сказал Мусави Tasnim. 

После подозрительного нападения на нефтяной танкер, эксплуатируемого Израилем, в Оманском заливе 29 июля, режим Тель-Авива вместе с США и Великобританией обвинил Иран в нападении, не представив никаких доказательств, подтверждающих свои заявления. Министр обороны Израиля Бенни Ганц заявил, что Израиль готов к военным действиям против Ирана.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт также заявил, что Тель-Авиву точно известно, что Иран атаковал судно Mercer Street, и что он ответит на это. 

Мусави, представляющий Тегеран в парламенте, заявил, что официальные лица Тель-Авива в разное время пытались повлиять на общественное мнение Ирана, преувеличивая и произнося пустые угрозы.

Народ Ирана и региона привыкли к таким угрозам со стороны сионистского режима, добавил депутат.

Высокопоставленный парламентарий заявил, что сионистский режим сегодня окружен оккупированными территориями, добавив, что группы сопротивления в Палестине и Ливане легко преодолели угрозы этого «пустого режима».

«Как может сионистская армия, которая не может противостоять даже джихадистским группировкам, которые сражаются голыми руками, противостоять такой региональной и глобальной державе, как Иран, и угрожать ей военным нападением?», - спросил он.

Мусави добавил: «Сионистский режим неоднократно заявлял, что никакие ракеты не смогут пройти через "Железный купол", но в последние месяцы мы стали свидетелями того, что группы джихадистов смогли разорвать этот купол на части».

На встрече в воскресенье высший чиновник службы безопасности Ирана адмирал Али Шамхани заявил, что крах сионистского режима произойдет в недалеком будущем. 

Али Шамхани сделал это заявление на встрече с Исмаилом Ханией, главой Политбюро ХАМАС. 

Адмирал Шамхани, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, также раскритиковал заговоры израильского режима, заявив, что Тель-Авив не только использует военные инструменты для достижения своих зловещих целей, но и использует киберпространство для психологической войны, чтобы создать раскол в рядах Фронта сопротивления.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.