Сообщения об инцидентах с безопасностью в Оманском заливе подозрительны

04 августа 2021
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана назвал совершенно подозрительными сообщения о последовательных инцидентах с безопасностью судов, предостерегая от любых попыток создать порочную атмосферу для достижения определенных политических целей.

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде назвал совершенно подозрительными сообщения о последовательных инцидентах в области безопасности с участием судов в Персидском заливе и Оманском заливе, предостерег от любых попыток создать порочную атмосферу для достижения определенных политических целей.

Хатибзаде в то же время подтвердил политику Ирана по установлению безопасности и стабильности в Персидском заливе и Оманском заливе и сказал, что иранские военно-морские силы готовы оказать поддержку, в случае необходимости, судам, которые посылают сигналы бедствия, проходя через стратегические воды.

«В случае возникновения проблем в навигационных системах Исламская Республика Иран готова оказать помощь и внимательно изучить вопрос», - добавил он.

Он также выразил готовность Ирана сотрудничать со странами региона в целях повышения безопасности на море и мониторинга морских транзитных маршрутов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.