Представитель правительства Ирана подчеркнул провал экономической войны врагов против его страны

03 августа 2021
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии заявил в понедельник, что США и их союзники потерпели неудачу в своем экономическом давлении и санкциях против Ирана.

«Те, кто планировал экономическую войну, не достигли своих целей, и Иран остался нетронутым. Это, естественно, оказало тяжелое давление на жизни людей. Инфляция и девальвация национальной валюты стали результатом беспрецедентных и ужасных санкций», - сказал Рабии репортерам на пресс-конференции в Тегеране в понедельник.

«Конечно, многие предсказывали худшую ситуацию и крах Ирана, но экономика Ирана не рухнула, а вместо этого продолжила расти в прошлом году, хотя в то же время жизни людей были задеты экономическим ущербом из-за санкций, и это серьезная проблема", - добавил он, отметив, что правительство пыталось проводить политику защиты, чтобы облегчить жизнь иранскому народу.

Рабии сказал, что эти события, в дополнение к отсутствию доступа Ирана к своим ресурсам, усложнили жизнь людям и усложнили ответственность правительства, и люди все еще ощущают последствия санкций.

«Срок полномочий нынешней администрации уже истек, но злонамеренные действия по-прежнему угрожают стране, поэтому все мы должны противостоять им», - заключил Рабии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.