Нет предела требованиям Запада к Ирану

02 августа 2021
A A A


В интервью Mehr News представитель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента сказал, что требования западных стран к Ирану безграничны, и они продвигаются в случае отступления Ирана.

Отвечая на недавнюю угрозу США бойкотировать продажу иранской нефти Китаю, Махмуд Аббасзаде Мешкини сказал: «Страны Запада, особенно американцы, полагают, что с помощью таких угроз они могут оказать давление на Исламскую Республику Иран, в то время как угрозы и санкции бесплодны".

Отметив, что американцы больше нуждаются в переговорах и достижении соглашения с Исламской Республикой, чем с Ираном, он добавил, что администрация Ирана проявит активный дипломатический подход и будет действовать в соответствии с ратифицированным парламентом «Стратегическим планом действий по отмене санкций и защите иранцев».

«Максимальное давление США на Иран не сработало, и американцы признали этот факт», - добавил он.

Машкини добавил: «Китай - не та страна, которая по своей торговле, импорту и экспорту сопоставима с американцами. Китай - мощная и независимая страна, и особенно в области торговли энергоносителями, они никогда не обязывались ладить с американцами».

«Американцам необходимо произвести точные расчеты относительно Ирана, рассмотреть поведение и реакцию Ирана, а затем выступить против нас, но обычно они  говорят о нас, основаясь не на точных расчетах», - сказал депутат.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.