Иран выражает обеспокоенность по поводу новых столкновений между Азербайджаном и Арменией

30 июля 2021
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде в четверг выразил сожаление в связи с жертвами недавней эскалации конфликта между Азербайджаном и Арменией, выразив готовность Ирана содействовать установлению мира.

Саид Хатибзаде, официальный представитель министерства иностранных дел, в четверг выразил обеспокоенность продолжением пограничных столкновений между войсками Азербайджана и Армении на общих границах.

Хатибзаде выразил сожаление в связи с гибелью и ранениями людей из обеих стран и призвал обе стороны проявить сдержанность и подчеркнул необходимость мирного урегулирования пограничных споров.

Представитель Ирана также подчеркнул, что обеим странам необходимо преодолеть напряженность и конфликты, а также необходимость того, чтобы все стороны уважали международно признанные границы. 

Он также подчеркнул необходимость скорейшего достижения вечного мира в регионе Южного Кавказа, выразив при этом готовность Исламской Республики Иран помочь им в установлении прочного мира в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.