Иран принимает участие в Казанском саммите

29 июля 2021
A A A


KazanSummit 2021 начал работу в среду с участием Ирана и некоторых других мусульманских стран в Москве. Церемония открытия прошла в присутствии послов нескольких исламских стран, в том числе посла Исламской Республики Иран в Москве Казема Джалали.

В обращении к участникам конференции министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников назвал это мероприятие важной возможностью для обсуждения сотрудничества между Россией и исламскими странами.

«Россия - исламский мир: KazanSummit» - одно из ведущих международных экономических мероприятий Российской Федерации и Организации исламского сотрудничества (ОИС).

С первого дня своего существования Саммит проходит под патронатом Президента Республики Татарстан - Рустама Минниханова.

С 2009 года Саммит проводится ежегодно при активной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

Крупнейшая международная инвестиционная конференция остается основной и уникальной площадкой для сотрудничества между Российской Федерацией и государствами-членами Организации исламского сотрудничества (ОИС).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.