Иранско-сирийское соглашение поможет двусторонним экономическим интересам

28 июля 2021
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф заявил, что соглашение между двумя странами, Ираном и Сирией, поможет укрепить и расширить двусторонние торговые интересы.

Он сделал это замечание по прибытии в аэропорт Дамаска поздно во вторник и подтвердил, что всеобъемлющее торгово-экономическое соглашение между Ираном и Сирией проложит подходящий путь для улучшения деятельности государственного и частного секторов двух стран в послевоенную эпоху, восстановления Сирии и использования торговых интересов между двумя странами.

На совместной конференции со своим сирийским коллегой Хаммудехом Саббагом, спикером Народного собрания Сирии, Мохаммад Багер Калибаф сказал: «Я пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить сердечные поздравления сирийскому народу в связи с успехом в его участии в выборах и его особым вниманием к обеспечению безопасности и стабилизация сирийской земли и территории».

Фронт сопротивления считает Сирию передовой линией сопротивления, и, естественно, сирийский народ доволен победой Фронта сопротивления, сказал он, добавив: «Конечно, враги расстроены и недовольны этой победой».

Выражая удовлетворение окончанием войны и отсутствием безопасности в Сирии, Калибаф сказал, что эта небезопасность и война с террором против Сирии велась при поддержке Соединенных Штатов, но сегодня это начало периода восстановления и экономического подъема в Сирии.

Спикер сирийского парламента, в свою очередь, поздравил спикера иранского парламента Калибафа с визитом в Сирию и заявил, что дружественные связи между двумя странами укрепляются, имеют давние и глубокие корни, и есть надежда, что этот визит еще больше стабилизирует и укрепит хорошие отношения между двумя странами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.