Командующие ВМС Ирана и России обсудили меры по противодействию угрозам

27 июля 2021
A A A


Командующие ВМС Ирана и России обсудили дальнейшее сближение и сотрудничество между двумя странами перед лицом общих угроз.

В понедельник, главком ВМФ Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади встретился и провел переговоры с главнокомандующим ВМФ России адмиралом Евменовым.

В ходе встречи стороны рассмотрели возможности дальнейшего развития и расширения морского сотрудничества между Ираном и Россией.

Необходимость принятия совместных мер в русле всеобщего укрепления отношений в сфере обороны и безопасности, проведения совместных военно-морских учений, увеличения присутствия флотов двух стран в стратегических районах мира, обмена военно-морским опытом в части боевых частей и техники, обучения сил и растущее сближение двух стран и т. д. были основными темами, обсуждаемыми между иранским и российским военно-морскими командованиями.

Следует отметить, что на этой встрече контр-адмирала Хоссейна Ханзади сопровождали посол Ирана в Российской Федерации Казем Джалали, заместители по стратегическим вопросам и учебной подготовке военно-морского флота и военный атташе посольства Ирана в России.

После мощного присутствия 75-го стратегической военно-морской флотилии армии Исламской Республики Иран в грандиозном ежегодном параде ВМФ России контр-адмирал Хоссейн Ханзади встретился и провел переговоры с высокопоставленными командующими ВМФ и официальными лицами Российской Федерации и стран-участниц.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.