Иран и Россия подчеркивают важность расширения сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

21 июля 2021
A A A


Высоко оценивая усилия Исламской Республики Иран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Россия призвала к активизации двустороннего сотрудничества с полицией Ирана по борьбе с наркотиками.

Во вторник прошла видеоконференция в присутствии начальников полиции Ирана и России по борьбе с наркотиками.

Выступая на этой встрече, глава иранской полиции по борьбе с наркотиками бригадный генерал Маджид Карими сказал: «Я надеюсь, что при взаимном сотрудничестве мы добьемся соответствующих мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в обеих странах и в регионе».  

Ссылаясь на рост производства наркотиков в Афганистане, генерал Карими сказал: «В 2020 году мы смогли конфисковать 21 тонну метамфетамина (также известного как кристаллический метамфетамин), производимого в Афганистане на восточных границах Исламской Республики Иран".

Далее он сказал: «Несмотря на то, что контрабандисты оснащены современным оружием, в 2020 году антинаркотической полиции Ирана удалось обнаружить в стране более 1000 тонн различных наркотиков».

Заявив, что Исламская Республика Иран нуждается в более тесном сотрудничестве между региональными и соседними странами, он сказал: «Мы всегда старались развивать и улучшать наши отношения со странами региона».

Подчеркнув необходимость расширения взаимного и двустороннего сотрудничества в борьбе с наркотиками, он подчеркнул важность обмена информацией между специализированной полицией двух стран.

Начальник российской полиции по борьбе с наркотиками выразил заинтересованность своей страны в повышении уровня сотрудничества с Исламской Республикой Иран и добавил: «Противодействие и борьба с транзитом наркотиков из Афганистана в Россию является одной из важнейших целей России».

Высоко оценив усилия Исламской Республики Иран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, он сказал: «Мы стремимся к расширению двустороннего сотрудничества с полицией Исламской Республики Иран по борьбе с наркотиками».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.