Россия реагирует на откладывание переговоров о возрождении СВПД на начало сентября

20 июля 2021
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене отреагировал на появившиеся сообщения о переносе венских переговоров по возобновлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

В своем твите в понедельник Михаил Ульянов в ответ на Al-Arabiya News Network написал: «(Эта новость) интересная, но не обязательно достоверная информация. Конечно, новой иранской администрации нужно время, чтобы подготовиться к возобновлению переговоров в Вене. Сколько? Никто не знает. Нам нужно дождаться официального объявления из Тегерана».

«Чем раньше это произойдет, тем лучше», - добавил Ульянов.

Сеть новостей Аль-Арабия ранее заявила, что переговоры о возрождении СВПД отложены до начала сентября.

Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам и глава иранской делегации на переговорах в Вене Сейед Аббас Арагчи в своем твите 17 июля написал: «Мы находимся в переходный период, и в Тегеране происходит демократическая передача власти».

Понятно, что переговоры в Вене должны ждать нового правительства в Иране. Он добавил, что это требование любой демократии.

Исламская Республика Иран подчеркнула, что, учитывая, что Соединенные Штаты были стороной, нарушившей ядерную сделку Ирана, СВПД, они должны сначала вернуться к соглашению о снятии санкций, введенных против Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.