Аятолла Хаменеи поблагодарил палестинцев за победу в 12-дневной войне

12 июля 2021
A A A


После сообщения большого числа палестинцев, проживающих в сирийских лагерях, о победе палестинского народа и групп сопротивления против Израиля в 12-дневной войне, Верховный лидер Ирана поблагодарил палестинцев.

Мохсен Коми, заместитель сотрудника по международным отношениям в офисе лидера, написал письмо Мохаммаду аль-Бахиси, президенту Ассоциации палестино-иранской дружбы, в котором выразил признательность Лидеру Исламской революции. В письме говорилось, что операция «Меч Кудса» показывает лишь небольшую часть мощи Фронта сопротивления.

По словам Коми, героическая защита ревностного палестинского народа мечети Аль-Акса и земли Кудса (Иерусалима) продемонстрировала единство людей во всех палестинских регионах и замечательную координацию всех групп сопротивления, добавив, что это хорошо показало, что дни сионистского господства закончились.

«Пришло время разгрома оккупантов Святой Земли, эпохи освобождения Палестины и освобождения Священного Кудса», - сказал Лидер Исламской революции. 

В мае напряженность в этом районе совпала с штурмом израильскими войсками комплекса мечети Аль-Акса и самой мечети в оккупированном Иерусалиме. Оставаясь верным своему слову, сопротивление ответило массивными ударами ракет по израильским поселениям.

В ответ, Израиль обрушился на сектор Газа в ходе 12-дневной войны, в которой, по мнению многих экспертов, победило сопротивление палестинцев, и изменившей уравнение на местах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.