Отношения Ирана с МАГАТЭ будут основаны исключительно на гарантиях

30 июня 2021
A A A


Представитель правительства Ирана заявил, что отношения Ирана с МАГАТЭ будут основаны исключительно на гарантиях, если это соглашение не будет продлено, и Иран не будет брать на себя никаких дальнейших обязательств.

Отвечая на вопрос об отношениях Ирана и МАГАТЭ, если это соглашение не будет продлено, Рабии сказал: «Ранее, соглашение между Ираном и МАГАТЭ было продлено в связи с позитивной атмосферой и многообещающими перспективами достижения соглашения».

«Мы рассматриваем необходимость и возможность продления соглашения с Международным агентством по атомной энергии, и мы рассмотрим все варианты в этом отношении. Отношения Ирана с МАГАТЭ будут основаны исключительно на гарантиях, если это соглашение не будет продлено, и Исламская Республика Иран не будет брать на себя дальнейших обязательств», - добавил он.

"Закон парламента относительно обязательств и обязанностей правительства достаточно ясен, и пока он движется в том же направлении. Пока не принято никакого решения по вопросу о ежеквартальном соглашении с Агентством и о том, как оно будет продолжаться или нет, и информация будет предоставлена, как только будет принято решение», - сказал пресс-секретарь.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.