Аятолла Хаменеи: Нелепо, что западные страны заявляют, что они являются защитниками прав человека

29 июня 2021
A A A


Критикуя западные страны по вопросу о правах человека, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи сказал, что нелепо, что западные страны заявляют, что они являются защитниками прав человека.

Выступая на встрече с должностными лицами судебной власти по случаю Судебной недели в понедельник, лидер Исламской революции подтвердил, что западные страны укрывают убийц бывшего главы судебного органа Ирана аятоллы доктора Бехешти и 72 верных соратников Исламской революции, а затем открыто заявляют о правах человека.

В такой день террористы МЕК совершили ужасное преступление, убив мученика Бехешти и еще 72 человека. Они сами признались в этом убийстве. Но сегодня они свободно ходят в тех же европейских странах, которые утверждают, что защищают права человека, включая Францию, сказал лидер. 

«Французское правительство и некоторые западные правительства поддерживают террористов MEK и предоставляют им официальное место для разговоров, даже в своих национальных парламентах, но при этом они заявляют, что защищают права человека. Некоторые из наглости западных правительств поистине ужасны и странны!»

Обращаясь к выдающимся характеристикам и достижениям шахида д-ра Бехешти, аятолла Сейед Али Хаменеи сказал, что покойный д-р Бехешти был основателем исламского правосудия в том смысле, что он инициировал новое движение для судебной власти Исламской Республики Иран.

Народ Ирана нанес тяжелый удар по тем, кто пытается бойкотировать выборы. Враги рассчитывали, что явка составит около 20 процентов. С учетом пандемии, которая, как говорят, снизила явку на 10 процентов, фактическая явка составила около 60 процентов, что является хорошим показателем, добавил он. 

По его словам, выборы в Иране в 2021 году были поистине эпопеей, созданной иранским народом, добавив: «Где в мире принято видеть сотни и даже тысячи вражеских средств массовой информации и иностранные пропагандистские машины, работающие над созданием бойкота выборов и отговаривать людей от голосования?"

По словам аятоллы Хаменеи, высокопоставленные должностные лица Ирана встретились с избранным президентом и побежденные кандидаты поздравили победителя. Это было очень хорошим событием в нашей стране. «Сравните это с фиаско на выборах в США!»

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.