Избранный президент Ирана Эбрахим Раиси встретился с уходящим президентом Хасаном Рухани

24 июня 2021
A A A


Избранный президент Ирана  Эбрахим Раиси в среду посетил президентское здание в центре Тегерана, чтобы встретиться с уходящим президентом Хасаном Рухани.

«Сегодня избранный президент посетил президента ходжат-оль-еслама Хасана Рухани, посетив резиденцию», - говорится в сообщении пресс-службы президента. 

В своем твите Алиреза Моази, директор отдела по связям с общественностью, сказал, что переходный период проходит «профессионально, вежливо и этично».

Во вторник утром первый вице-президент Эсхак Джахангири также посетил избранного президента и поздравил его с победой на президентских выборах. На встрече Джахангири пожелал успехов избранному президенту и его команде. 

В своем выступлении в среду глава президентской администрации Махмуд Ваези сказал, что Раиси является президентом всей иранской нации, и все политические группы и фракции должны его поддержать.

Раиси одержал убедительную победу на президентских выборах 18 июня, одолев трех своих соперников с большим отрывом.

Из 28 933 004 бюллетеней, Раиси удалось набрать 17 926 345 голосов. При этом Мохсен Резаи, Абдольнассер Хеммати и Амир Хоссейн Казизаде Хашеми получили 3 412 712 голосов, 2 427 201 голос и 999 718 голосов, соответственно.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.