Парламент Ирана сделает все возможное для сотрудничества с администрацией избранного президента Раиси

22 июня 2021
A A A


Спикер иранского парламента Мохаммад Бакер Калибаф пообещал, что законодательный орган сделает все возможное для сотрудничества с администрацией избранного президента Эбрагима Раиси.

В комментариях на заседании парламента в понедельник Калибаф пообещал, что парламент будет использовать все свои возможности и потенциал для взаимопонимания, полного сотрудничества и взаимодействия с администрацией Раиси.

Подчеркнув усилия парламента по выполнению своих обязанностей при уважении независимости ветвей власти, спикер выразил надежду, что эффективное сотрудничество со следующей администрацией принесет ощутимые результаты в решении проблем людей и позволит общественности ощутить услуги, предлагаемые властями.

Эбрагим Раиси, действующий глава судебной системы Ирана, одержал уверенную победу на президентских выборах 18 июня.

Избранный президент объявил в ходе своей предвыборной кампании, что он определил повестку дня для обеспечения отмены санкций, наложенных на иранский народ, подчеркнув необходимость укрепления экономики страны перед лицом санкций или любого другого шока, который может ударить.

Раиси заявил 9 июня, что нынешние экономические условия в стране неприемлемы, поскольку люди не могут предсказать свое финансовое положение из-за постоянных колебаний.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.