Совет сотрудничества стран Персидского залива настаивает на участии стран-членов в ядерных переговорах с Ираном

17 июня 2021
A A A


Обвиняя Иран, Совет сотрудничества стран Персидского залива (PGCC) настаивает на необходимости участия стран-членов Совета в ядерных переговорах с Исламской Республикой Иран.

148-е заседание министров иностранных дел Совета сотрудничества стран Персидского залива (PGCC) состоялось в среду в секретариате PGCC в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, с целью укрепления стратегических отношений между государствами-членами и обсуждения последних региональных и международных событий.

Министры иностранных дел стран-участниц PGCC в заключительном заявлении встречи подчеркнули необходимость участия членов Совета в ядерных переговорах с Исламской Республикой Иран, сообщает Sky News.

Веб-сайт Al-Ain из ОАЭ сообщил полный текст заявления, в котором говорится, что государства-члены Совета поздравили ОАЭ с избранием в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

В другой части заявления, не упоминая агрессию саудовской коалиции, государства-члены PGCC обвинили йеменскую армию и народные комитеты и назвали их действия «угрозой региональной и глобальной безопасности».

Государства-члены PGCC призвали международное сообщество активизировать свои усилия по предотвращению попадания боевого оружия в йеменскую армию и народные комитеты.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.