Иран добился значительных успехов, как в области радаров, так и в области ракетных систем

16 июня 2021
A A A


Командующий базы ПВО Хатам-уль-Анбиа бригадный генерал Гадер Рахимзаде рассказал, что Иран обладает самыми точными радиолокационными и ракетными системами, добавив, что вся военная техника подготовлена ​​для надлежащего реагирования на угрозы.

Бригадный генерал Гадер Рахимзаде заявил журналистам во вторник, что Иран добился значительных успехов, как в области радаров, так и в области ракетных систем.

Командующий ПВО Хатам-уль-Анбия добавил, что достигнут хороший прогресс в производстве средств разведки, боевых и оперативных действий, а также сбора данных и радиоэлектронной борьбы в соответствии с типами угроз.

Он также сказал, что молодые иранские технические специалисты в вооруженных силах создали самые точные радары и ракетные системы, несмотря на то, что страна находится под жесткими санкциями.

Системы ПВО в Иране объединены в сеть, чтобы обеспечить безопасность иранского неба.

Системы противовоздушной обороны в Иране действуют в единой сети, и все команды передаются через сеть через высокозащищенные каналы связи.

Рагимзаде также отметил, что системы противовоздушной обороны, основанные на новых технологиях, будут введены в действие, в то время как персонал будет обучен работе с этой системой, а специалисты в этой области будут обучены необходимым навыкам.

Стоит отметить, что Иран недавно представил систему ПВО «Дей-9» и радиолокационную систему «Кудс» во время церемонии в присутствии высокопоставленных военных.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.