Мир должен знать, какие преступления предыдущий президент США совершил против Ирана

16 июня 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил во вторник, что мир должен знать, какие преступления предыдущий президент США совершил против Ирана, проводя кампанию максимального давления.

Выступая во вторник на 233-м заседании Координационного совета по экономике при Кабинете министров, президент Ирана представил отчет об экономической ситуации в стране, а также о влиянии американского «экономического терроризма» в форме максимальной экономической кампании эпохи Трампа, а также пандемии Covid-19 в экономике.

Президент Рухани сказал, что в течение нескольких лет после того, как он вступил в должность в 2013 году, экономика развивалась хорошо, поскольку в стране наблюдалась однозначная инфляция и рост занятости, но, по его словам, кампания Трампа по максимальному давлению на иранский народ оказала негативное влияние на экономические показатели страны, таких как ВВП, инфляция, уровень занятости, а также уровень жизни простых людей.

Он подчеркнул, что весь мир должен знать о бесчеловечных преступлениях администрации Трампа против иранского народа.

Говоря о последствиях экономической войны и ее влиянии на экономическое развитие страны, а также на жизнь и средства к существованию людей, Рухани сказал, что люди обычно считают преступлениями против человечности, совершаемые во время войны и военных конфликтов, но санкции и экономическая война должны считаться "тихим" преступлением.

«Как жертва этого бесчеловечного акта Иран представит миру доказательства санкций», - сказал президент.

Он также сослался на сопротивление иранского народа беспрецедентным санкциям США, заявив, что, помимо демонстрации миру последствий преступлений администрации Трампа против иранской нации, которые повлияли даже на здоровье иранской нации, миру необходимо знать о сопротивлении нации и успешном ведении экономической войны.

Рухани также отметил, что по прошествии трех с половиной лет те, кто ввел санкции, признают провал навязанной ими войны в результате сопротивления иранского народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.