Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что договорился бы с Ираном по СВПД за неделю

07 июня 2021
A A A


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешний президент Джо Байден снял санкции с Ирана, добавив, что он мог бы достичь договоренности с Тегераном за неделю, если бы был президентом.

Бывший президент Дональд Трамп вернулся на сцену в субботу вечером, выступив с речью на съезде Республиканской партии Северной Каролины и заявив, что Америка отступает при президенте Джо Байдене.

По данным ABC News, 90-минутная речь во многом напоминала речь кампании Трампа 2020 года, в которой рекламировались достижения администрации, в том числе разработка вакцины COVID-19, рост Уолл-стрит, строительство пограничной стены и сокращение иммиграции, а также его жесткая позиция по Ирану и Китаю. 

По Ирану Трамп заявил, что Байден трусливо снял санкции. Далее он утверждал, что «я заключил бы сделку за одну неделю. За одну неделю». Бывший президент США сказал, что «это было бы здорово».

Он повторил свои предыдущие заявления о том, что администрация его предшественника Обамы дала Ирану 150 миллиардов долларов плюс 1,8 миллиарда долларов наличными.

Его высказывания прозвучали в то время, когда Иран отказался вести какие-либо переговоры с его администрацией. Даже в венских переговорах по спасению ядерной сделки с Ираном или СВПД США не принимают прямого участия в переговорах, поскольку Иран отказывается вести прямые переговоры с Вашингтоном, поскольку он не участвует в сделке, а санкции полностью не сняты.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.