Президент Ирана: Основные вопросы по СВПД с американцами были решены

03 июня 2021
A A A


«В ходе продолжающихся ядерных переговоров в Вене наши основные вопросы с американцами были решены, и мы ведем переговоры, чтобы решить и остающиеся вопросы», - заявил президент Ирана Хасан Рухани.

Никто не может утверждать, что СВПД был плохой сделкой, сказал президент Ирана Хасан Рухани, выступая в среду на заседании кабинета министров, добавив, что сегодня все страны стремятся вернуться за стол переговоров СВПД.

Сказав, что Иран всегда был участником ядерной сделки, Рухани сказал: «Если вы оглянетесь назад, вы обнаружите, что ответная мера Ирана по сокращению своих обязательств была вызвана отсутствием приверженности США соглашению».

«Сегодня американцы, P4 + 1 и Исламская Республика Иран заявляют, что стремятся вернуться в СВПД», - подчеркнул он. Поэтому сегодня, по прошествии 8 лет, у всех одинаковый голос, добавил Рухани.

«У нас могут быть разные мнения, но мы пришли к единому мнению по важным вопросам», - заявил он.

Президент добавил, что это большая победа иранского народа.

Говоря о том, что сегодня все пришли к выводу, что переговоры - это единственный путь решения проблем, Рухани сказал: "На продолжающихся ядерных переговорах в Вене наши основные проблемы были решены с американцами, и мы ведем переговоры, чтобы решить эту проблему и остающиеся вопросы тоже".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.