Предвыборный офис Сейеда Эбрахима Раиси представил общественности план строительства жилья

02 июня 2021
A A A


Во вторник, предвыборный офис Сейеда Эбрахима Раиси представил общественности план строительства жилья.

Афшин Парвинпур, участник избирательной кампании Раиси, заявил, что строительство домов положительно подействует на экономику.  «В связи с потребностями страны и недостатками последних нескольких лет, необходимо укрепить конструкции, реализовав серьезные планы», - сказал он. 

Парвинпур сказал, что группа экспертов и исследователей в области экономики и жилья работает над проектом около 7 месяцев, который представляет собой модернизированную и усиленную версию жилищного проекта Mehr, и в настоящее время он находится на повестке дня аятоллы Раиси в качестве одной из главных программ его возможного правительства. 

«Решением жилищной проблемы в стране является создание жилищного движения, принципы упомянутого плана совпадают с принципами жилищного строительства Mehr. Это означает бесплатную землю, строительные ссуды под низкие проценты и использование возможностей частного сектора для строительства домов», - сказал он. 

Жилищный проект Mehr был предложен Махмудом Ахмадинежадом в 2007 году. Он должен был построить около 2 миллионов единиц жилья в течение 5 лет для семей с низкими доходами.

Однако первая администрация Рухани сняла проект с баланса Центрального банка Ирана. Рухани объявил, что к 2017 году жилищный проект Mehr будет заменен дешевыми ссудами нуждающимся семьям с заявленной целью построить только 150 000 домов в год.

Парвинпур сказал, что согласно новому плану за 4 года будет построено 4 миллиона единиц жилья.

По его словам, проект будет финансироваться банками и будет осуществляться очень сильной финансовой командой. 

«При подготовке этого плана мы исходили из того, что Иран будет находиться под санкциями еще 100 лет и что Соединенные Штаты введут санкции против нас», - добавил участник кампании. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.