Затяжные ядерные переговоры не в пользу Ирана

01 июня 2021
A A A


Заявив, что затяжные ядерные переговоры не в пользу Ирана, член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента заявил, что все санкции, введенные против Ирана, должны быть полностью отменены.

Выступая во вторник в интервью информационному агентству Mehr, Фада-Хоссейн Малеки повторил, что затягивание переговоров не в пользу Исламской Республики Иран, и призвал к полной отмене санкций, введенных против страны. 

Что касается оценки деятельности правительства за последние восемь лет, депутат заявил, что одной из основных проблем правительства за последние восемь лет было то, что оно связывало все вопросы с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) и отношениями с западными странами, так что цены на основные товары в стране серьезно пострадали от результатов СВПД.

В последние несколько лет большинство промышленных и производственных предприятий страны были закрыты и обанкротились, потому что людям обещали, что в случае подписания СВПД производство будет процветать в стране, но было засвидетельствовано, что СВПД ничего не принесло стране, - сказал он и  добавил: «Правительству не следовало связывать улучшение производственной ситуации с СВПД, поскольку этот вопрос был связан с внутренними возможностями и потенциалом».

В настоящее время правительственные чиновники снова сосредоточились на переговорах, добавил он.

В другом месте в своем выступлении Малеки указал на президентские выборы в Иране в 2021 году, которые состоятся 18 июня, и заявил, что США и западные страны, безусловно, наблюдают за президентскими выборами в Иране.

В таких условиях все кандидаты в президенты должны проявлять бдительность и единодушно подчеркивать необходимость полной отмены санкций, добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.