В США утверждают, что иранская флотилия может направляться в Венесуэлу

31 мая 2021
A A A


Представители службы безопасности США утверждают, что они наблюдают за двумя иранскими военными кораблями, конечным пунктом назначения которых может быть Венесуэла. 

Сообщество национальной безопасности США наблюдает за двумя иранскими военно-морскими кораблями, конечным пунктом назначения которых может быть Венесуэла, заявил Politico.

Иранский фрегат и «Макран», бывший нефтяной танкер, который был преобразован в плавучую передовую базу, шли на юг вдоль восточного побережья Африки, сказали люди, которые говорили на условиях анонимности, чтобы обсудить эту щекотливую тему.

Официальные лица США не знают наверняка, куда идут иранские корабли, заявили они, но утверждают, что в конечном итоге они могут направляться в Венесуэлу, отмечает Mehr News.

Законодатели, обладающие самой конфиденциальной разведывательной информацией, были проинформированы за последние несколько дней о том, что США утверждали, что иранские корабли могут направляться в Венесуэлу, но предупредили, что пункт назначения может измениться, по словам человека, проинформированного по этому вопросу.

Само присутствие иранских военных кораблей на заднем дворе Америки стало бы вызовом мощи США в регионе.

Иранские СМИ заявили, что 755-футовый «Макран», который был введен в эксплуатацию в этом году, может служить платформой для операций радиоэлектронной борьбы и специальных операций, а иранские официальные лица указали на ракетные и оружейные возможности корабля.

Он способен нести от шести до семи вертолетов, а также дронов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.