Аятолла Хаменеи призвал иранский народ принять активное участие в президентских выборах

28 мая 2021
A A A


В первую годовщину инаугурации 11-го парламента Ирана, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи провел онлайн-видеоконференцию с членами иранского парламента в четверг.

В начале своего выступления Лидер подчеркнул важность предстоящих президентских выборов, сказав, что выборы проходят в один день, а эффект длится несколько лет.

Лидер обратился к иранскому народу, призвав его участвовать в выборах, считать выборы своими и просить Бога помочь им сделать заслуженный и правильный выбор.

Он также призвал иранцев игнорировать слова, направленные на срыв выборов, сказав: «Тот, кто симпатизирует народу, не мешает им отдавать свои голоса».

Решительно поддерживая правовые меры Совета стражей, аятолла Сейед Али Хаменеи сказал, что наличие сильных и эффективных менеджеров, которые решают основные проблемы страны, является ключевым фактором в увеличении участия людей в выборах.

Он также поблагодарил кандидатов, которые не прошли квалификацию, но они уважили решение Совета стражей.

Он также рассказал об общей работе 11-го меджлиса Ирана за последний год. Он подчеркнул, что в прошлом году парламент показал свою работоспособность, амбициозность и эффективность.

Он также приветствовал визиты в провинции спикера парламента, руководителей комиссий и законодателей, подчеркнув, что это очень хороший шаг и его следует продолжать.

«Будьте на связи с людьми», - сказал Лидер законодателям, добавив, что оставаться с людьми - это большой успех.

«Я хочу дать совет: вы должны быть осторожны и не помогать оппонентам своими действиями или словами», - также отметил Лидер.

Система Исламской Республики - это устоявшаяся система, основные принципы которой ясны, сказал он, добавив, что никто не может достичь положения, нарушив важные границы и ограничения системы Исламской Республики.

Посоветовав кандидатам в президенты не нарушать нормы и соблюдать исламскую этику, как в своих дебатах, так и во время интервью, лидер призвал сторонников кандидатов соблюдать упомянутые вопросы.

Большинство иранцев ищут президента, обладающего практической властью, сильной волей и достаточно эффективного для решения внутренних проблем, в этом отношении для них не важны имена, слава и политические партии кандидатов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.