Тегеран придает большое значение безопасности Ливана

28 мая 2021
A A A


Высокопоставленный советник иранского парламента заявил, что Тегеран придает большое значение безопасности Ливана.

Уход сионистского режима из южного Ливана заставил ливанцев поверить в свое Сопротивление, и эта победа стала важным сигналом о том, что сионистский враг понимает только язык силы, сказал специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам.

Об этом Хосейн Амир-Абдоллахян заявил в интервью ливанской газете Alahed News по случаю 21-й годовщины освобождения Южного Ливана.

Далее он сказал: «Эта победа и другие победы Сопротивления произошли в тени единства ливанской армии, нации и Сопротивления».

Ссылаясь на совпадение годовщины освобождения Южного Ливана и великой победы палестинского Сопротивления в 12-дневной войне, он сказал: «Сегодня голос Сопротивления - это единство, а не разделение. Это голос победы, развития и безопасности, который исходит из горла Сейеда Хасана Насраллы» (лидера "Хезболлы").

Он отметил, что Исламская Республика Иран готова предоставить любую помощь для развития и прогресса Ливана, рассматривая безопасность и прогресс Ливана, как свою безопасность и прогресс.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.