Кандидат в президенты Ирана заявил, что провел бы переговоры в Вене по СВПД лучше, чем нынешняя администрация

27 мая 2021
A A A


В беседе с информационным агентством Fars News Амир Хосейн Казизаде Хашеми, кандидат в президенты Ирана и действующий депутат парламента, сказал, что в случае победы на президентских выборах 18 июня его администрация продолжит переговоры в Вене лучше, чем нынешняя администрация.

Казизаде Хашеми подчеркнул свою программу во внешней политике, заявив: «Диалог с миром необходим, мы говорили с миром все эти годы, но как и с кем говорить, очень важно».

Он добавил, что важен результат отношений с другими странами, отметив, что люди должны ощущать сладость результата переговоров, потому что они спрашивают, что было добавлено к их столу.

Говоря о своем плане переговоров в Вене, кандидат в президенты сказал, что его администрация «определенно завершит переговоры в Вене лучше, чем нынешнее правительство».

Кандидат в президенты продолжил, сказав, что должно быть ясно, что дипломатия - это своего рода компромисс.

«Мы должны четко понимать, что мы даем и что получаем взамен», - отметил он.

Назвав американцев проницательными, он сказал, что их проницательность требует от Исламской Республики подписать прочный договор с точки зрения международного права.

«Мы намерены активно продвигать это вперед», - отметил он.

Подчеркнув, что его администрация считает необходимым отменить санкции, он сказал: «Когда мы будем бороться с торговлей людьми, черный рынок исчезнет».

Президентские выборы состоятся 18 июня. Кандидаты начали агитацию со вторника. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.