Иран и Армения нацелены на двустороннюю торговлю на сумму 1 миллиард долларов в год

25 мая 2021
A A A


Исламская Республика Иран и Республика Армения нацелены на двустороннюю торговлю на сумму 1 миллиард долларов в год.

Министр дорог и городского развития Ирана сообщил о подписании и подписании Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Ираном и Арменией по устранению барьеров для транзита товаров.

Расширяя сотрудничество и доводя уровень инвестиций до 1 миллиарда долларов, Исламская Республика Иран может сразу же стать торговым партнером Армении.

Об этом заявил министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами на встрече с министром экономики Армении Вааном Керобяном в Ереване в понедельник.

В ходе встречи были достигнуты договоренности между двумя странами - Ираном и Арменией - в области транспорта, сообщает Mehr News.

Мотивом правительства Ирана является развитие сотрудничества и повышение уровня товарооборота между двумя странами, сказал он, добавив: «Достигнута договоренность с правительством Армении о немедленном устранении транзитных барьеров и повышении качества двусторонних торговых связей».

В своем выступлении иранский министр указал на расширение сотрудничества в области инвестиций между двумя странами и заявил: «Между двумя странами, Ираном и Арменией, было достигнуто соглашение о наращивании потенциала для расширения сотрудничества в области инвестиций в Свободной экономической зоне Могри».

Министр автомобильных дорог Эслами подтвердил, что с расширением сотрудничества и повышением уровня инвестиций до 1 миллиарда долларов, Исламская Республика Иран может стать торговым партнером Армении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.