В Иране нейтрализованы три террористические группы

24 мая 2021
A A A


 

По данным Министерства разведки Ирана, три террористические группы были нейтрализованы в провинциях Систан-Белуджистан и Западный Азербайджан, а исполнители теракта 21 марта в Сараване арестованы.

В министерстве заявили, что члены группы в Систане и Белуджистане связаны с террористической группировкой «Джайш аль-Адл», которая проходила военную подготовку в другой стране и совершила преступление под руководством группы.

По данным министерства, у жестокого лидера террористической группы были обнаружены два пистолета, а также некоторые инструменты и материалы для изготовления бомб.

В заявлении добавлено, что лидер террористической группировки в прошлом занимался торговлей наркотиками и убийствами, сообщает Tehran Times.

"Джаиш аль-Адл" (Солдаты правосудия) - это группа, которая имеет опыт проведения террористических атак на юго-востоке Ирана.

В министерстве добавили, что за вооруженной группой, которая вторглась в Западный Азербайджан с целью вымогательства и совершения террористических актов, велолось наблюдение, и после вооруженного конфликта в приграничном районе Урмия двое из них были убиты, а один сбежал. Он добавил, что команда прибыла в Иран из иракского региона.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.