Иранская армия провела учения по киберзащите

19 мая 2021
A A A


Во вторник иранская армия провела учения по цифровой защите, чтобы подготовиться к потенциальным кибератакам.

Заместитель начальника армии по вопросам координации контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил, что учения, получившие название Fath-1 (Conquest-1), были направлены на усиление возможностей киберзащиты армии и тестирование методов реагирования на киберугрозы.

Далее он сказал, что киберзащита превратилась в пятое измерение поля боя, которое играет ключевую роль в улучшении боевых возможностей армии.

По словам командира, киберучения включали в себя многочисленные приемы, разработанные молодыми людьми. 

Он добавил: «У нас много сильных сторон, и мы стремимся их улучшить». 

Контр-адмирал объявил, что в учениях кибервойны, которые армия вскоре проведет, будут предприняты усилия, чтобы закрыть лазейки.

«С помощью военных учений мы скоро проведем, если Бог даст, мы уменьшим и устраним слабые места в борьбе с киберугрозами», - пояснил он. 

По словам контр-адмирала, несколько сотен молодых армейских офицеров организовали ячейки на платформе местных и зарубежных систем для проведения операций по киберзащите во время учений.

В августе 2020 года Генеральный штаб вооруженных сил Ирана предупредил, что киберугрозы со стороны любого государства, группы или отдельного лица в отношении Ирана будут решительно рассмотрены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.