Иран призвал к международному сотрудничеству для отмены незаконных санкций

29 апреля 2021
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана призвал к глобальному единству, дружбе, солидарности и международному сотрудничеству для отмены односторонних принудительных мер, включая незаконные санкции, введенные против Исламской Республики Иран.

Выступая на 43-м заседании Информационного комитета Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоялось в среду, Саид Хатибзаде выразил сожаление по поводу действий некоторых передовых стран в области современных коммуникационных технологий по искажению, фальсификации событий и реалий других стран, особенно в развивающихся странах.

«Мы признаем важность Информационного комитета как главного межправительственного органа, определяющего политику, который дает рекомендации по политике Организации Объединенных Наций в области коммуникации и общественной информации», - добавил Хатибзаде.

«Мы также придаем большое значение работе и эффективности Департамента глобальных коммуникаций (DGC), цель которого - дать возможность Организации Объединенных Наций лучше общаться с международным сообществом и людьми во всем мире, решая вопросы, важные для международного сообществ, беспристрастно и своевременно», - продолжил он.

По его словам, в современном мире средств массовой информации роль этого Департамента как никогда важна в продвижении более широких целей Организации Объединенных Наций, добавив, что Департамент должен иметь возможность передавать точную информацию людям во всем мире, чтобы предотвращать и бороться со всеми формами обмана в матрице глобальной коммуникации.

Различия в использовании коммуникационных и информационных технологий (ИКТ) непоправимо увеличили разрыв между развитыми и развивающимися странами в области информационных и коммуникационных технологий. В этой связи, добавил он, большая часть населения в развивающихся странах еще не смогла воспользоваться преимуществами современных коммуникационных и информационных технологий (ИКТ).

«С сожалением приходится констатировать, что некоторые страны продолжают использовать свою монополию на современные коммуникационные технологии для искажения и фальсификации событий и реалий в других странах, особенно в развивающихся странах», - сказал официальный представитель МИД Хатибзаде.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.