Посол Ирана в России Казем Джалали провел отдельные встречи с заместителями министра иностранных дел России

29 апреля 2021
A A A


Посол Ирана в России Казем Джалали провел отдельные встречи с заместителями министра иностранных дел России в Москве, чтобы обсудить ситуацию в регионе Западной Азии, а также события в Афганистане и на Кавказе.

Посол Ирана в Российской Федерации Казем Джалали в среду встретился с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Сергеем Вершининым.

Два дипломата на встрече обсудили двусторонние отношения, а также региональные и международные события, включая Сирию, Конституционный комитет Сирии, мирные переговоры в Астане, президентские выборы в Сирии, ситуацию в Йемене и инициативы Ирана и России по обеспечению коллективной безопасности в Персидском заливе.

Обе стороны также подчеркнули необходимость продолжения консультаций и сотрудничества между двумя странами по региональным вопросам, которые обсуждаются в Совете Безопасности ООН, включая Сирию, Йемен, Ливию, права человека и т. д., а также продолжению контактов и встреч в этом отношении.

Казем Джалали также встретился в средау с заместителем министра иностранных дел России по Центральной Азии и Кавказу Андреем Руденко.

В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения, ситуацию в Афганистане, события в регионе Центральной Азии и на Кавказе, включая Нагорный Карабах, Беларусь и Украину.

Обе стороны также подчеркнули необходимость консультаций и взаимодействия между двумя странами в Центральной Азии и на Кавказе, а также необходимость сотрудничества между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией в борьбе с угрозами в этом регионе, включая угрозу терроризма и влияние США в регионе.

В завершение встречи Джалали и Руденко выразили готовность продолжить контакты и встречи по региональным вопросам, сообщает Mehr News.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.