На переговорах в Вене по СВПД не рассматривается какой-либо пошаговый план

26 апреля 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам заявил, что на переговорах в Вене не рассматривается какой-либо пошаговый план, и стороны, участвующие в СВПД, вместе обсуждают желаемые договоренности Ирана на этапе выполнения обязательств.

Выступая в конце заседания парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике в воскресенье, Сейед Аббас Арагчи указал на возможность реализации поэтапного плана на переговорах в Вене и добавил, что этот поэтапный план давно отставлен в сторону.

В прошлом году были высказаны идеи о поэтапном возврате к обязательствам СВПД, которые Иран отклонил в то же время, сказал он, добавив: «В текущих переговорах пошаговое обсуждение не ведется вообще и мы говорим о заключительном этапе переговоров с оставшимися участниками ядерных переговоров Ирана».

«В настоящее время в Вене ведутся переговоры о договоренностях, предусмотренных Исламской Республикой на завершающей стадии или стадии, на которой стороны будут выполнять свои обязательства», - подчеркнул Арагчи.

Заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам повторил, что не обсуждается поэтапное выполнение обязательств СВПД, поскольку этот план давно отложен.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.