Умерший заместитель командующего сил "Кодс" КСИР Ирана создавал ракетная мощь ливанской "Хезболлы"

26 апреля 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери отметил усилия бывшего заместителя командующего Сил "Кодс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадного генерала Сейеда Мохаммада Хоссейна Хиджази по оказанию помощи ливанской группе сопротивления "Хезболла" разработать мощную ракетную программу.

«Я знаю, какие ценные действия сделал этот мученик (генерал Хиджази) для решения проблем «Хезболлы». Лишь малая часть этого имела отношение к формированию ракетной промышленности "Хезболлы" таким образом, чтобы ракеты "Хезболлы", обладающие точечной поражающей силой и высокой способностью к уничтожению, теперь производят мощь для Исламского фронта», - сказал генерал Бакери в воскресенье, выступая на церемонии, посвященной памяти генерала.  Генерал Хиджази, ветеран войны, навязанной Ираком Ирану в 1980-х годах, страдал от химических ран в течение последних нескольких десятилетий и умер от сердечной недостаточности в прошлое воскресенье вечером.

Он добавил, что враги осведомлены лишь о небольшой части того, что генерал Хиджази сделал для фронта сопротивления, и отметил: «Реальность шокирует больше, чем то, что они знают».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.