Вывод иностранных сил из Западной Азии будет способствовать установлению безопасности в регионе

20 апреля 2021
A A A


Главнокомандующий армией Ирана генерал-майор Мусави указывает на необходимость вывода иностранных войск из региона Западной Азии.

Об этом командующий сделал заявление в письме к военным атташе других стран по случаю Дня национальной армии Ирана, сообщает Mehr News.

«В период, когда мы являемся свидетелями сотрудничества Америки с террористическими группировками, уход иностранцев из региона, а также продолжение и расширение сотрудничества между заинтересованными странами, особенно в Западной Азии, имеют важное значение и будут гарантировать региональный и глобальный мир и безопасность», - говорится в сообщении.

По его словам, Армия Исламской Республики Иран готова сотрудничать с армиями всех стран, приверженных делу обеспечения безопасности Западной Азии и установления мира во всем мире.

По его словам, имея опыт восьмилетней навязанной войны, армия достигла значительного рубежа в своей оборонительной мощи и способна обеспечить безопасность любого региона за счет сотрудничества с армиями других стран, добавив, что реалии регионального и глобального развития указывают на необходимость расширения отношений между странами, приверженными делу борьбы с враждебными действиями режимов США и Израиля.

По его словам, Америка и израильский режим являются главными виновниками напряженности в Западной Азии, добавив: «У Исламской Республики Иран нет иного выбора, кроме как предпринять шаги на пути усиления своей оборонительной мощи».

«Противодействие Америки оборонительным программам Ирана вызвано тем, что она экспортирует огромное количество оружия в регион и угрожает Ирану», - отметил Мусави.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.