Аятолла Хаменеи повторил позицию Ирана по ядерной сделке

15 апреля 2021
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул политику страны в отношении любого возврата к обязательствам СВПД.

Выступая на местной церемонии, посвященной началу священного месяца Рамадан, аятолла Хаменеи указал на несколько вопросов, в том числе на продолжающиеся переговоры между Ираном и оставшимися сторонами, подписавшими СВПД в Вене, сообщает Mehr News. 

«Мы уже заявили о политике Ирана. Сначала должны быть сняты санкции. Как только мы убедимся, что это было сделано, мы выполним свои обязательства. Это потому, что они нарушали свои обещания десятки раз, и это то же самое сейчас».

То, что американцы говорят о прямых и непрямых переговорах, не потому, что они хотят вести переговоры и принять правильное слово, а потому, что они хотят навязать свою ложную позицию, добавил Лидер.

Европейцы на частных встречах признаются, что Иран прав, но когда дело доходит до принятия решений, эти страны не обладают независимостью, отметил лидер, добавив, что Америка также является хулиганом. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.