Министерство разведки Ирана сообщило, что выявлен диверсант на ядерном объекте в Натанзе

13 апреля 2021
A A A


В понедельник, информированное должностное лицо Министерства разведки сообщило, что саботажник на ядерном объекте в Натанзе установлен.

В воскресенье утром на ядерном объекте в Натанзе была нарушена электрическая система. Сразу после инцидента Организация по атомной энергии Ирана (AEOI) заявила, что инцидент расследуется.

«Принимаются необходимые меры для задержания главного виновника нарушения энергосистемы комплекса Натанза», - добавил представитель министерства, сообщает Tehran Times.

Ссылаясь на отчет технической группы, расследующей аварию, проинформированный чиновник пояснил: «Техническая группа также определила способ нарушения системы электроснабжения, и со вчерашнего дня были приняты необходимые меры по возвращению поврежденного зала в режим восстановления".

В воскресенье произошел саботаж на ядерном объекте в Натанзе. Израильские СМИ утверждали, что атаку осуществил "Моссад".

На своем еженедельном брифинге для прессы в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде назвал диверсию на обогатительном комплексе Шахида Ахмади Рошана «ядерным терроризмом» и «преступлением против человечности».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.