Иран отомстит сионистскому режиму за инцидент в Натанзе

13 апреля 2021
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана в понедельник заверил, что Иран отомстит сионистскому режиму за инцидент в Натанзе.

Он обвинил режим Тель-Авива в качестве главного виновника инцидента в Натанзе и назвал его преступлением против человечности.

«Сионисты хотят отомстить иранскому народу», - сказал Саид Хатибзаде в ходе видеоконференции.

Обращаясь к инциденту в Натанзе, пресс-секретарь пояснил: «Пока рано комментировать размер ущерба, который мы видели в Натанзе, и группы все еще проводят расследование».
«Но я обещаю, что поврежденные объекты в Назанзе - это центрифуги первого поколения, которые очень просты по сравнению с тем, что есть сейчас в Исламской Республике, они будут заменены современными».

«То, что произошло в Натанзе, не может привести к отступлению передовой отечественной ядерной промышленности Ирана и не может быть эффективным в снятии репрессивных санкций против иранского народа», - отметил он.

«Это был ядерный терроризм, который мог привести к гуманитарной катастрофе, поэтому это преступление против человечности», - сказал Хатибзаде.

«На этот преступный акт оккупационного режима Тель-Авива должны быть даны разные ответы, некоторые из которых будут переданы международным властям, - сказал он. - Министр иностранных дел Зариф и иранский представитель в Нью-Йорке принимают соответствующие меры, которые будут объявлены сегодня или завтра и будут обнародованы", - заверил дипломат.

«Однако некоторые действия Ирана не будут оглашаться», - добавил он, пишет Mehr News.

Безусловно, МАГАТЭ и другие международные органы должны внести свой вклад в то, чтобы не только осудить, но и предотвратить возникновение таких инцидентов, - отметил он. - Тот факт, что премьер-министр сионистского режима клянется, что он сделает все возможное, чтобы не допустить снятия антииранских санкций.  

Он пообещал, что режим Тель-Авива не достигнет поставленных целей и Иран будет действовать в своих интересах. «Я обещаю иранскому народу, что иранские дипломаты не пожалеют усилий для отмены санкций как можно скорее в рамках уважения достоинства Ирана и национальных интересов», - сказал Хатибзаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.