Иран оставляет за собой право действовать против виновных в инциденте в Натанзе

12 апреля 2021
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) заявил, что Иран оставляет за собой право действовать против виновных в инциденте в Натанзе.

В своей реакции на воскресный инцидент, произошедший на ядерной площадке в Натанзе, Али-Акбар Салехи подтвердил, что инцидент свидетельствует о поражении противников промышленного и политического прогресса страны, которые не жалеют сил для предотвращения значительного развития атомной отрасли.

Этот шаг также указывает на неспособность противников Исламской Республики Иран в недавних ядерных переговорах отменить репрессивные и жестокие санкции США, введенные против страны, добавил он, сообщает Mehr News.

Осуждая этот отвратительный шаг, Исламская Республика Иран призывает международное сообщество и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) разобраться с исполнителями этого ядерного терроризма, подчеркнул глава ОАЭИ.

Салехи далее подчеркнул, что Исламская Республика Иран оставляет за собой право действовать против лиц, совершивших этот гнусный шаг.

Салехи добавил, что для предотвращения таких отвратительных шагов Исламская Республика Иран также серьезно занимается расширением и развитием своей ядерной промышленности и усилиями по отмене жестких санкций, введенных против страны.

Представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди заявил в воскресенье, что инцидент произошел в части электрической распределительной сети объекта Шахида Ахмади Рошана в Натанзе.

К счастью, инцидент не причинил вреда здоровью людей или загрязнения окружающей среды, добавил он.

Причины аварии выясняются, дополнительная информация будет объявлена ​​позже.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.