Иран не отменит свои корректирующие меры по ядерной тех пор, пока Вашингтон не отменит все санкции

06 апреля 2021
A A A


Глава судебной системы Ирана Сейед Эбрахим Раиси подтвердил, что его страна не отменит свои корректирующие меры по ядерной сделке до тех пор, пока Вашингтон не отменит все санкции и Иран не проверит эти меры.

«Сегодня четкая политика и стратегия Исламской Республики в отношении США заключается в том, что они должны отменить все санкции, и мы должны проверить их, а затем вернуться к обязательствам по ядерной сделке», - сказал Раиси, обращаясь к должностным лицам и сотрудникам министерства разведки в Тегеране, сообщает Fars News.

«Верховный лидер Исламской революции (аятолла Хаменеи) провозгласил эту стратегию не в закрытом помещении, а в присутствии всего народа Ирана, и никакая другая стратегия не приемлема», - добавил он.

Раиси сослался на определенные анализы, в которых говорится, что новая администрация США отличается от правительства Трампа, и сказал, что американцы всегда были авторами реализации высокомерных заговоров против иранской нации, и если они утверждают, что изменили эту политику, они должны доказать это на практике.

Его комментарии были повторением позиций, занятых другими ветвями власти в Иране.

В воскресном заявлении иранские законодатели подчеркнули решительную оппозицию отмене санкций США на основе поэтапного плана, заявив, что эмбарго следует отменить полностью.

«Неизменная политика Исламской Республики Иран заключается в том, чтобы потребовать от других сторон (ядерной сделки) полностью отменить санкции. Между тем, предполагая, что санкции останутся в силе, он планирует ослабить санкции, добиться экономического прогресса и улучшить благосостояние и уровень жизни людей», - говорится в заявлении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.