Санкции США против Ирана являются примером экономического терроризма

26 марта 2021
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф заявил, что санкции США против его страны, которые влияют на жизнь простых людей, являются примером экономического терроризма.

Калибаф выступил с заявлением в четверг, выступая на Четвертой конференции спикеров соседей Афганистана и Турции по теме «Противодействие терроризму и укрепление региональных связей».

Он повторил, что введение односторонних санкций, введенных против иранского народа, является ярким примером экономического терроризма, поскольку терроризм не знает границ в унесении жизней ни в чем не повинных людей, сообщает Fars News.

«Эта встреча проводится в условиях, когда наш регион и, в более широком смысле, весь мир борются с многочисленными политическими вызовами и кризисами, а также проблемами безопасности и экономики. Пандемия коронавируса Covid-19, как одна из возникающих проблем, еще более обострила ситуацию, предрасполагающие условия для распространения терроризма и насильственного экстремизма», - сказал он в начале своего выступления.

«Террористы пользуются расколами, неопределенностью и экономическими трудностями, вызванными пандемией COVID-19, чтобы, как всегда, порождать еще большую ненависть, разногласия, радикализацию и вербовку новых членов», - сказал спикер.

"Природа этого вируса не отличается от темы этой конференции. Терроризм, как и covid-19, забирает души невинных людей, не признавая границ. Христиане и мусульмане, старые и молодые, мужчины и женщины, все уязвимы к тяжелому положению терроризма, и так же, как борьба с вирусом COVID-19 не является предметом или приоритетом одной или нескольких стран, противодействие терроризму в его различных формах и проявлениях также должно стать главной заботой всех стран», - сказал Калибаф.

«В отличие от covid-19, терроризм - явление не новое, и создаваемые им угрозы не только поставили под угрозу мир и безопасность во всем мире, но и убили многих ни в чем не повинных граждан по всему миру, особенно в Западной Азии. Это совершенно ясно и неоспоримо, что Исламская Республика Иран всегда подвергалась терроризму и поэтому неизменно пыталась быть на передовой в борьбе с этим явлением», - сказал иранский спикер.

"Несомненно, поддержание принципиальной борьбы с терроризмом и экстремизмом как разрушительной глобальной угрозой требует выявления и противодействия идеологическим контекстам и истокам стран, создающих проблемы, которые их поддерживают. Фактически, некоторые страны используют терроризм, а не борются с ним в качестве оружия для достижения их внешнеполитических целей», - добавил он.

"Мы, как спикеры парламентов шести стран, включая Турцию, Китай, Россию, Афганистан, Пакистан и Иран, должны действовать таким образом, чтобы идеологи терроризма и его сторонники платили более высокую цену в пропагандистских, политических сферах и в сфере безопасности, особенно в сложившейся критической ситуации», - сказал Калибаф.

«Хотя терроризм принимает разные формы, проявления и примеры, все они имеют общую природу, то есть использование ключевых слов страха и запугивания для достижения своей зловещей цели. Следовательно, ни одно правительство или организация не может провести различие между хорошим терроризмом и плохим терроризмом», - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.