Иран будет твердо продолжать укреплять свой ракетный потенциал

19 марта 2021
A A A


Министр обороны Ирана заявил, что Исламская Республика будет твердо продолжать укреплять свой ракетный потенциал в соответствии с оборонными планами в наступающем календарном году (начинается 21 марта).

Бригадный генерал Амир Хатами сделал это заявление на виртуальной встрече с высокопоставленными должностными лицами Министерства обороны в четверг, отметив, что Иран добился значительного прогресса в оборонной промышленности в текущем году, несмотря на все ограничения.

Он сказал, что Иран сумел достичь своих целей во всех областях обороны в течение текущего 1399 иранского календарного года (заканчивается 20 марта), несмотря на вражду противников Исламской Республики.  

Он также отметил «значительный» прогресс, достигнутый в оборонной промышленности Ирана в текущем году, несмотря на все ограничения и проблемы, сообщает Mehr News.

Отметив, что боевые действия против Ирана в стратегических областях будут продолжаться, он добавил, что «в региональных областях, а также в оборонной и ракетной мощи (страны) ... мы будем продолжать двигаться к великим целям со всей нашей мощью».

Министр обороны также сослался на так называемое максимальное давление со стороны США и сказал: «В этом году правительство США во главе с Дональдом Трампом сделало все возможное, чтобы оказать максимальное давление на Исламскую республику. Однако, в конце концов, именно Трамп был отстранен от власти». 

Ссылаясь на региональные и международные события, включая убийство генерал-лейтенанта Сулеймани и иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, Хатами отметил, что многие заговоры, которые сеют небезопасность и хаос в регионе, на самом деле направлены на уничтожение Исламской Республики Иран.

Но в конечном итоге заговоры врагов потерпят неудачу, подчеркнул он.

«Мы благодарим Бога за то, что смогли достичь наших целей и приоритетов во всех сферах обороны», - заявил он.

По словам министра, Иран будет продолжать наращивать свой оборонный и ракетный потенциал всеми силами.

Страна всегда подчеркивала мирный характер своих оборонных возможностей, и на практике было доказано, что эти возможности способствовали безопасности и миру в неспокойном регионе Западной Азии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.